2018

Студенты петербургских ВУЗов вышли на этап Зимней Универсиады по спортивному ориентированию

Поделиться:
Распечатать

В пос.Цвелодубово (Выборгский район Ленинградской области) состоялись соревнования по спортивному ориентированию на лыжах в рамках первого этапа V Всероссийской Зимней Универсиады Санкт-Петербурга.

В соревнованиях приняли участие 14 сборных команд петербургских высших учебных учреждений.

В первый день соревнований на трассе длиной 6,4 км. среди мужчин победу одержал Семён Багрецов (СПбГУ), серебряная медаль у Богдана Родионова (НГУ им. П.Ф. Лесгафта), бронзовый призер – Максим Творогов (ВИФК). Среди женщин на дистанции 4,9 км. сильнейшей стала Евгения Кузнецова  (ВИФК), серебряный призер – Наталья Кондрашова (СПГУ), бронзовая награда у Екатерины Колтуновой (ГУАП).

Во второй день соревнований на дистанции заданного направления  в дисциплине "классика" длиной 6 км. среди мужчин победу одержал Максим Дмитриев (ВИФК), серебряную награду завоевал Богдан Родионов (НГУ им. П.Ф. Лесгафта), бронзовый призер – Владимир Галов (ГУАП). На дистанции 4,6 км. среди женщин победительницей соревнований стала Мария  Петрушко (СПбГУПТД), серебряная медаль у Евгении Кузнецовой (ВИФК), бронзовая награда досталась Наталье Кондрашовой (СПГУ).

В общекомандном зачёте по итогам двух дней соревнований победил Военный институт физической культуры, второе место у НГУ им. П.Ф. Лесгафта на третьем – ГУАП.