Новости RSS подписка

12
сентября
2017

Петербуржцы отличились на чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ

Поделиться:
Распечатать

В Москве завершились чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин.

Золотые медали чемпионата России в байдарках-четверках среди петербуржцев завоевали: Мария Александрова, Наталия Лобова, Алена Костромитина и Кристина Ковнир на дистанции 200 метров с результатом 36,639 с, Мария Александрова, Наталия Лобова, Алена Костромитина и Кристина Ковнир – дистанция 1000 метров (3.29,090 с), Алексей Востриков, Антон Ряхов, Дмитрий Петайкин и Сергей Бахорин – на дистанции 10000 метров (37.57,41 с).

Серебряными призерами чемпионата России стали Игорь Калашников, Владислав Блинцов, Артем Кузахметов и Евгений Аверьянов в эстафете 4x200 метров на каноэ-одиночке, Мария Александрова, Наталия Лобова, Алена Костромитина и Кристина Ковнир – в эстафете 4x200 метров на каноэ-одиночке, Игорь Калашников, Михаил Тамонов, Владислав Блинцов и Артем Кузахметов на байдарке-четверке – дистанция 200 метров.

Золотые медали Всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ завоевали: Ксения Курач на байдарке – дистанция 200 метров, Василий Погребан – в каноэ-двойке на дистанции 1000 метров, Мария Александрова и Кристина Ковнир – в каноэ-двойке на дистанции 500 метров.

Серебряные медали Всероссийских соревнований завоевали Мария Александрова, Наталия Лобова, Алена Костромитина и Кристина Ковнир в каноэ-четверке на дистанции 500 метов.

В общекомандном зачете чемпионата России спортивная сборная команда Санкт-Петербурга заняла второе место.